Le comité 2017-2018 de la Fachschaft :

 

Président :

Samuel Hubert
1ère année de Master en géographie
Mail: samuel.hubert@unifr.ch

Vice-président :

Maitin Jany
3ème année Bachelor géographie
Mail: maitin.jany@unifr.ch

Caissier et délégué au
conseil de département :

Nils Andersson
3ème année Bachelor géologie
Mail: nils.andersson@unifr.ch

Secrétaire et déléguée au conseil de département :
Alyssa Ghirlanda
2ème année Master géographie
Mail: alyssa.ghirlanda@unifr.ch

Webmasterin :
Clémence Golinelli
2ème année Master géographie
Mail: clemence.golinelli@unifr.ch

 

Délégué au conseil de Faculté :
Pamela Chiessa
3ème année Bachelor géologie
Mail: pamela.chiessa@unifr.ch

Délégué au conseil de Faculté :
Federico Ortelli
2ème année de Bachelor en Géographie
Mail: federico.ortelli@unifr.ch

 

Délégué au conseil des étudiants:
Loris Briguet
2ème année de Bachelor en Géographie
Mail: lorismichel.briguet@unifr.ch 

Délégué au conseil des étudiants: 
Arnaud Tanner
2ème année de Bachelor en Géographie 
Mail: arnaud.tanner@unifr.ch 

 Membre actif :
Raphael Kunz
1ère année de Bachelor en géologie
Mail: raphael.kunz@unifr.ch 

Membre actif :
Armin Aland
1ère annéée de Master en géographie
Mail: armin.aland@unifr.ch

Membre actif :
Giorgio Ostinelli
2ème année de Bachelor en Géographie
Mail: giorgio.ostinelli@unifr.ch 

Membre actif :
Florian Brodard
2ème année de Bachelor en Géographie
Mail: florian.brodard@unifr.ch 

Membre actif: 
Noémie Engel 
2ème année de Bachelor en Géologie
Mail: noemielucie.engel@unifr.ch


 

Université de Fribourg - Département de Géosciences - Chemin du Musée 4 - 1700 Fribourg - Tel +41 26 / 300 90 10 - Fax +41 26 / 300 97 46
Swiss University