Klicken Sie auf ein Kästchen, um mehr Informationen zu erhalten.

2016-2017

Vorstand 2016-2017

Der von September 2016 bis Mai 2017 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

  1. Xavier Richard, Ko-Präsident
  2. Anna Sophia Delgado Luchner, Ko-Präsidentin
  3. Evelyn Frischknecht, Sekretärin
  4. Felix Ackermann, Kassier
  5. Andreas Wigger, Webseite
  6. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
  7. Patricia Scheiwiller
  8. Jan Zumoberhaus

2015-2016

Vorstand 2015-2016

Der von September 2015 bis Mai 2016 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

  1. Anna Sophia Delgado Luchner: Ko-Präsidentin
  2. Patricia Scheiwiller: Ko-Präsidentin
  3. Amélie Pochon: Sekretärin
  4. Felix Ackermann: Kassier
  5. Dr. Prof. Hansruedi Voelkle
  6. Jean-Louis Berthoud
  7. Xavier Richard
  8. Andreas Wigger

Es fehlt: Patricia Scheiwiller

2014-2015

Vorstand 2014-2015

Der von September 2014 bis Mai 2015 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

  1. Cyril Wendl: Ko-Präsident
  2. Patricia Scheiwiller: Ko-Präsidentin
  3. Sulamith Begemann: Sekretärin
  4. Daniel Ducry: Kassier
  5. Dr. Prof. Hansruedi Voelkle
  6. Felix Ackermann
  7. Marie Davet

2013-2014

Vorstand 2013-2014

Der vom 24. September 2013 bis am 20. Mai 2014 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

  1. Nathalie Reinau: Ko-Präsidentin
  2. Cyril Wendl: Ko-Präsident
  3. Patricia Scheiwiller: Vize-Präsidentin
  4. Leonie Bernet: Sekretärin
  5. Marjorie Berthouzoz: Sekretärin
  6. Daniel Ducry: Kassier
  7. Milena Stoldt
  8. Dr. Prof. Hansruedi Voelkle
  9. Norman Lipari

Das gesamte Kommitee, September 2013

NEUF (Nachhaltige Entwicklung Universität Freiburg)

neuf[at]unifr.ch