Ehemalige Vorstände

Un clic sur les chiffres annuels donne un aperçu de l'ancien comité de la NEUF (Association pour le développement durable de l'Université de Fribourg).

  • Le comité du septembre 2019 jusq'au mai 2020se composait des personnes suivantes (de gauche à droite):

    • Irène Unholz (coprésidence)
    • Milena Bärlocher (sécretariat)
    • Prof. Dr. Hansruedi Völkle (membre de fondation)
    • Zélie Schneider (caisse)
    • Xavier Richard (coprésidence)
    • Risha Niederberger (social media et site web)

    pas dans l'image sont:

    • Meret Limacher (politique des hautes écoles)
    • Jan Zumoberhaus (FDD représentant)

     

  • 2018 - 2019

    Der von September 2018 bis Mai 2019 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Xavier Richard, Ko-Präsident
    2. Jan Zumoberhaus, Ko-Präsident
    3. Jeanne Durafour, Nachhaltigkeitskommission
    4. Felix Ackermann, Kassier
    5. Irène Unholz, Webseite
    6. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    7. Meret Limacher, Hochschulpolitik
  • 2017 - 2018

    Der von September 2017 bis Mai 2018 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Xavier Richard, Ko-Präsident
    2. Jan Zumoberhaus, Ko-Präsident
    3. Carla Müller, Sekretärin
    4. Felix Ackermann, Kassier
    5. Irène Unholz, Webseite
    6. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    7. Patricia Scheiwiller
    8. Emelyne Pannatier
  • 2016 - 2017

    Der von September 2016 bis Mai 2017 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Xavier Richard, Ko-Präsident
    2. Anna Sophia Delgado Luchner, Ko-Präsidentin
    3. Evelyn Frischknecht, Sekretärin
    4. Felix Ackermann, Kassier
    5. Andreas Wigger, Webseite
    6. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    7. Patricia Scheiwiller
    8. Jan Zumoberhaus
  • 2015 - 2016

    Der von September 2015 bis Mai 2016 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Anna Sophia Delgado Luchner, Ko-Präsidentin
    2. Patricia Scheiwiller, Ko-Präsidentin
    3. Amélie Pochon, Sekretärin
    4. Felix Ackermann, Kassier
    5. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    6. Jean-Louis Berthoud
    7. Xavier Richard
    8. Andreas Wigger
  • 2014 - 2015

    Der von September 2014 bis Mai 2015 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Cyril Wendl, Ko-Präsident
    2. Patricia Scheiwiller, Ko-Präsidentin
    3. Sulamith Begemann, Sekretärin
    4. Daniel Ducry, Kassier
    5. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    6. Felix Ackermann
    7. Marie Davet
  • 2013 - 2014

    Der vom 24. September 2013 bis am 20. Mai 2014 amtierende Vorstand bestand aus folgenden Personen:

    1. Nathalie Reinau, Ko-Präsidentin
    2. Cyril Wendl, Ko-Präsident
    3. Patricia Scheiwiller, Vize-Präsidentin
    4. Leonie Bernet, Sekretärin
    5. Marjorie Berthouzoz, Sekretärin
    6. Daniel Ducry, Kassier
    7. Milena Stoldt
    8. Prof. Dr. Hansruedi Voelkle
    9. Norman Lipari